Ошибка в квадрате? Российские налоговики во второй раз заблокировали счета Стивена Сигала

Фискальная служба заблокировала сбербанковский счет Стивена Сигала, имеющего российское гражданство. Причина – долги по уплате налогов. Какую сумму недополучила казна из-за нерасторопности кинозвезды, не сообщается.

Как следует из данных «Банкинформа» (система ФНС России), счет Стивена Сигала в кредитной организации заблокирован со вчерашнего дня – 15.12.20. Как отмечает АГН «Москва», сделано это было «для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, пеней или штрафа».

Со своей стороны, представители американско-российского актера предположили, что причиной произошедшего стала «какая-то ошибка».

Однако налоговая служба не в первый раз блокируют банковские счета именитого актера. Так, подмосковные фискалы (проходила информация, что ФНС №22) уже делали это в марте, поскольку Стивен Сигал не успел вовремя отчитаться о своих доходах.

Напомним, у кинозвезды есть в Одинцовском районе особняк площадью более 400 квадратных метров (плюс баня – почти 130 метров). Дом Сигала находится в элитном поселке, по соседству с высокопоставленными чиновниками, звездами отечественного шоубиза.

Анар Рейбанд, агент актера, рассказывала, что ему нравится жить в Московской области, так как у Сигала есть российские корни – по-русски говорили его дедушка и бабушка.


ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Стивен Сигал купил дом в Подмосковье