Хулиганы напали с ножом на священника близ подмосковного храма

Правоохранительные органы Московской области задержали двоих молодых людей, которые накануне вечером напали на священника. Инцидент случился у храма в селе Константиново под Сергиевым Посадом.

По информации одного из прихожан церкви, около половины десятого вечера минувшего вторника, 8 декабря, служитель культа закрывал храм. В это время мимо проходили двое молодых людей.

Парни были пьяны и имели при себе бас-колонку, из которой звучал рэп, перемежающийся обсценной лексикой. Между собой «меломаны» тоже разговаривали исключительно нецензурно.

Протоиерей сделал парням замечание о недопустимости такого поведения, особенно вблизи от храма и кладбища.

Замечания вывели гуляк из себя. Они начали кричать, что они атеисты и РПЦ им не указ. Священник вступил в перепалку.

Тогда один из оппонентов батюшки достал нож и пошел в сторону батюшки. Второй мужчина вытащил пневматический пистолет и стал стрелять в клирика. После чего протоиерея ударили несколько раз по голове рукояткой пистолета и кулаками. В результате священник лишился зуба.

На шум стали выходить жильцы окрестных домов. Хулиганы побежали к стоящим в центре села пятиэтажкам, но прихожане сумели остановить пьянчуг и сдать приехавшим по вызову правоохранителям.

По данным стражей порядка, оба задержанных — граждане РФ, но в Константиново они приехали в гости к друзьям. Сейчас по факту ЧП ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хулиганство.