Футбол или регби? Нурмагомедову поступили предложения от двух спортклубов Татарстана

Ранее чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов говорил, что после завершения спортивной карьеры хотел бы больше времени уделять образованию, а также серьезно заняться сельским хозяйством. При этом, подчеркивал Нурмагомедов, «соревновательного интереса» у него больше нет.

В четверг футбольный клуб «КамАЗ» через свой instagram-аккаунт вышел с официальным предложением к Хабибу Нурмагомедову – попробовать себя в новом ампула. «Предлагаем дебютировать в большом футболе в составе нашей команды», – говорится в сообщении ФК.

Приглашающая сторона озвучила несколько аргументов, которые, по ее мнению, должны заинтересовать именитого бойца смешанных единоборств. Главный аргумент: Профессиональная футбольная лига – «это футбольное UFC».

В качестве подтверждения серьезности своих намерений «КамАЗовцы» озвучили место и время сборов команды: Новороссийск, с 12.02.21 по 05.03.21.

После этого казанский РК «Стрела» вышел к Нурмагомедову с аналогичным предложением: «Зачем футбол, когда есть регби?». В опубликованном «Стрелой» твите также говорится, что «многие борцы и бойцы выступают тут очень успешно».

Как отметили регбисты из Казани, ирландских игроков (толстый намек на Конора Макгрерогра, с которым у Хабиба Нурмагомедова не сложились отношения) у них нет. «Так что с микроклиматом порядок», – подытожили в «Стреле», добавив: «Контракт в процессе».