А были ли мальчики? Развязка жуткой истории с подменой младенцев на кукол оказалась еще более шокирующей

Ранее дагестанский главк МВД опубликовал в Instagram видео с мужчиной, который на похоронах своих сыновей-близнецов обнаружил, что младенцев кто-то подменил на куклы. По словам отца, куклы были залиты пропитанным водой тестом для лепки.

Однако новорожденных никто не похищал.

По итогам медосмотра роженицы, потерявшей сразу двух детей, гинекологии пришли к выводу, что как минимум последний месяц она беременна не была (между тем сообщалось о «появлении малышей» в ночь на 3 февраля).

Со своей стороны губернатор Ставрополья Владимир Владимиров со ссылкой на полицию и Следком заявил, что указанная выше женщина не поступала в роддома края (хотя так заявлялось).

В итоге женщина призналась, что разыгрывала беременность, чтобы не потерять мужа, а также не расстраивать родителей. По сценарию у нее должны были умереть оба новорожденных (и они «умерли» в ночь 9 февраля).

Выдумала «роженица» и историю о том, что ей, ее родным запретили раскрывать покрывала, которыми были накрыты скончавшийся младенцы. Однако на кладбище безутешный отец не удержался и нарушил этот запрет. После чего вскрылась «подмена» детей на куклы.

«Теперь это дело семьи, – в частности, считает губернатор Владимиров, – И правоохранительных органов».