Под Москвой экс-депутат хочет взыскать 10 миллионов с региональных властей за свой развод

В Московской области бывший депутат требует от властей 100 миллионов рублей за его порушенную семейную жизнь. По мнению заклонодателя, региональные власти спровоцировали его развод с супругой.

Об этом рассказывает один из телеграм-каналов.

Владимир Зайцев — член КПРФ, работает в п.г.т. Власиха (бывшее Одинцово-10) и постоянно спорит с областной верхушкой: устраивает пикеты, пишет письма, инициирует судебные процессы.

Коммунист убежден, что своими действиями чинит препятствия лично подмосковному губернатору Воробьеву. Недавно в отношении депутата началась проверка — о том, насколько соответствует реальности его декларация о доходах. Запросы поступили в банки, где лежат деньги Зайцева. Нарушений найдено не было, но из-за скандала с мужчины досрочно сложили депутатские полномочия.

Вдобавок к тому, от Зайцева ушла жена, не выдержав постоянного прессинга. Компетентные органы постоянно расспрашивали женщину о доходах супруга, слали запросы на работу. Экс-депутат говорит, что на всех документах «стоит подпись вице-губернатора» и что это не обычная проверка, а «травля и преследование». Теперь Зайцев требует через суд восстановить его в должности и выплатить ему 100 миллионов целковых. За потраченные нервы и за распавшуюся «ячейку общества».