Кирилла Серебренникова ушли из «Гоголь-центра»

Слухи о том, что чиновники от культуры не намерены продолжать сотрудничество с худруком «Гоголь-центра», получили документальное подтверждение. Сегодня, 09.02.21, Кирилл Серебренников выложил в Интернете скан извещения, направленного на его имя столичным Депкультуры.

Как следует из документа, срок действия трудового контракта с худруком «Гоголь-центра» Серебренниковым истекает 25.02.21. А потому ему предлагается до 18-го числа явиться в отдел кадров Депкультуры Москвы.

«Все в этом мире, начавшись, заканчивается», – прокомментировал свое увольнение Кирилл Серебренников, – «Но начинается что-то новое». После этого еще действующий руководитель «Гоголь-центра» выразил благодарность как своим друзьям, так и своим недругам – за «уникальный опыт», благодаря которому он смог разобраться «во многих важных вещах».

Серебренников не сомневается, что театр и свобода шире и живучей «всевозможных чиновников», обстоятельств и «даже их создателей». Напутствуя своих соратников, худрук «Гоголь-центра» призвал их не предаваться унынию, поскольку в этом нет «ни жизни, ни свободы».

Причины, по которым московские чиновники приняли решение не продлевать трудовой договор с Кириллом Серебренниковым, не называются. Напомним, театральный центр имени Николая Гоголя он возглавлял с 2012 года.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Стало известно о намерении властей Москвы прекратить сотрудничество с режиссером Серебренниковым