На жительницу Домодедова, выгнавшую из квартиры дочь в трусах, составили протокол

По словам очевидцев, восьмилетняя девочка периодически подергается издевательствам со стороны своих матери и бабушки. Однако в поле зрения правоохранителей проблемная семья попала только сейчас.

Скандал разразился после того как в Интернете было выложено видео экзекуции над ребенком, сделанное камерой внешнего наблюдения, установленной в подъезде одной из многоэтажек по Кутузовскому проезду подмосковного Домодедово. На кадрах видно девочку возле входной двери, которую бьют по лицу.

Как журналистам рассказали жильцы дома, сначала ребенка в трусах «выкинули за волосы» на лестничную площадку, бросив ей следом одежду и портфель. Потом, когда девочка стала плакать, домочадцы вышли из квартиры и продолжили «воспитательную работу».

Со своей стороны официальный представитель подмосковного главка МВД Татьяна Петрова сообщила о возбуждении дела по статье «Побои» (6.1.1) КоАП, по которой домочадцам ребенка грозит от 10 до 15 суток админ-ареста.

Кроме того, на ее мать оставили протокол еще по одной статье Кодекса об административных правонарушениях (5.35), предусматривающей штрафные санкции за неисполнение родительских обязанностей.

По некоторым данным, учится девочка в «классе выравнивания» (для детей с проблемами в обучении либо задержками психического развития). Детский омбудсмен по Московской области Ксения Мишонова, комментируя этот инцидент, сказала журналистам, что у нее – «поведенческие врожденные особенности».


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter