В подмосковном Чехове власти готовятся к срочному захоронению большого количества трупов

Срочное захоронение человеческих трупов будет организовано в городском округе Чехов Московской области в случае вооруженного конфликта или крупномасштабной катастрофы. Такая информация содержится в постановлении местной администрации.

Документ опубликован на сайте органа местной власти. В оответствии с постановлением предлагается определить перечень мест для срочного захоронения тел или останков погибших при военных конфликтах, а также вследствие ЧС природного или техногенного характера.

Подготовка, организация, проведение и всестороннее обеспечение сопутствующих работ возложены на специально созданную комиссию. Последнюю возглавит заместитель главы округа Николай Рудометкин.

Как говорится в постановлении, местом для срочного захоронения станет кладбище в деревне Спас-Темня общей площадью 0,28 гектара.

Напомним, в начале марта наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Москве чиновники обязали участников тендера заручиться благословением предстоятеля РПЦ. Тендер на проведение концерта ко Дню Победы возле столичного храма Христа Спасителя объявила «Московская дирекция массовых мероприятий».


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter