В Москве писатель лишился денег, поучаствовав в финансовой пирамиде

Столичный прозаик, публицист и литкритик Александр Разумихин лишился крупной денежной суммы, вложившись в финансовую пирамиду. Согласно информации масс-медиа, член Союза писателей России пострадал из-за ПАО «Соль Руси».

В 2016 году литератор перевел ПАО более полумиллиона рублей, приобретя акции компании. По предварительным данным, писатель купился на обещанную прибыль от 18 процентов годовых, но денег так и не получил.

Александр Разумихин родился в 1946 году в Хабаровске. Окончил филологический факультет Саратовского государственного ниверситета имени Н.Г. Чернышевского. За свою жизнь успел потрудиться школьным педагогом, инспектором облоно, журналистом и книгоиздателем.

Как публицист и критик публиковался в журналах «Волга», «Наш современник», «Октябрь», «Урал», а также в изданиях «Литературная Россия» и «Литературная газета». Является автором шести книг, среди которых: «В 16 мальчишеских лет», «Поговорим…». В 2007 году был удостоен литпремии «Добрая лира» за документальную повесть «Звери мои за меня говорят». Работы Разумихина переведены на другие языки

Напомним, ранее российские СМИ сообщали, что от действий «Соли Руси» пострадал известный советский спортсмен-гимнаст Петр Богдыль — 86-летняя легенда спорта потеряла 300 тысяч рублей. Совокупный ущерб «вкладчиков» «Соли Руси» составил от одного до двух миллиардов целковых.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter