«И всего самого доброго». Российский лидер поздравил Михаила Горбачева с круглой датой

Кремлевская администрация опубликовала на своем интернет-портале поздравление, направленное Владимиром Путиным телеграммой Михаилу Горбачеву. Напомним, сегодня, 02.03.21, бывший генсек ЦК КПСС и президент СССР отмечает свой 90-й по счету день рождения.

Владимир Путин охарактеризовал юбиляра как выдающегося госдеятеля современности, на ход мировой истории оказавшего серьезное влияние.

По мнению российского президента, благодаря своему профессиональному и жизненному опыту, а также энергии, творческому потенциалу Михаил Горбачев продолжает принимать активное участие в общественно-просветительской работе. В частности, это касается международных гум-проектов.

«Желаю Вам здоровья, – говорится в поздравлении Путина далее, – И всего самого доброго».

С круглой датой Горбачева поздравил и президент ФРГ. Франк-Вальтер Штайнмайер пообещал, что его страна не забудет «мужественные деяния» юбиляра, сделавшего все для мирного объединения Германии.

Ранее проходила информация, что 90-летний юбилей первый и последний президент СССР будет отмечать со своими соратниками в online-режиме. Для этого они будут использовать сервис видеотелефонии Zoom, который позволяет одновременно подключать до 500 человек.

РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Знаете, из-за чего распался СССР? Японская версия


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter