Московские чиновники обязали участников тендера получить благословение главы РПЦ

В понедельник ГАУК «Московская дирекция массовых мероприятий» объявила тендер на проведение 12-часового концерта возле храма Христа Спасителя, приуроченного ко Дню Победы.

Начальная (максимальная) стоимость тендера – 13 миллионов 500 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию, среди прочих документов выложенному на сайте госзакупок, победитель конкурса должен будет обеспечить выступление симфонического оркестра, оперных исполнителей, группы в стиле «классический кроссовер», а также предоставляемых заказчиком театральных, танцевальных и хоровых коллективов.

На концерте будет вестись прямая трансляция военного парада на Красной площади, показ Парада Победы 1945 года, другие видеоматериалы.

В документации не указано общее число зрителей концертной программы на свежем воздухе. Только сообщается, что подрядчик обязан оборудовать «сидячий партер» на 270 мест.

Как следует из опубликованной документации, одним из обязательных требований «Московской дирекции массовых мероприятий» к участникам конкурса называется получение Высочайшего Благословения от Патриарха Московского и Всея Руси. У них есть только неделя, чтобы подать заявки – с 02.03.21 до девяти утра 09.03.21.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter