Дело – бита: полиция задержала 16-летних москвичей, избивших в метро мигрантов

Как рассказал представитель столичного главка МВД Владимир Васенин, один из подростков был вооружен металлической битой (точнее, похожим на биту предметом).

Нападение в вагоне поезда на молодых мужчин, одному из которых 30 лет, другому – 31 год, было совершено 07.02.21. Оба – уроженцы ближнего зарубежья.

По данным ГУМВД, нападавших тоже было двое. Подросток с металлической битой нанес ею несколько ударов по головам приезжих. После этого к нему подключился напарник, который начал избивать мужчин ногами.

Длилась «экзекуция», пока поезд ехал от «Речного вокзала» до «Водного стадиона». Напоследок, когда он подъезжал к последней станции, подростки распылили содержимое газового баллончика в лица избитым мужчинам. После этого они ретировались.

Находились в вагоне другие пассажиры или нет, не уточняется. Владимир Васенин только сообщил, что инцидент произошел в вечернее время.

На поиски нападавших у правоохранителей ушло больше недели. В настоящее время шестнадцатилетние подростки находятся под домашним арестом. Они обвиняются по «хулиганской», 213-й, статье УК России, предусматривающей наказание от 500-тысячного штрафа до 7 лет лишения свободы.

Как подчеркнули в московской полиции, в ходе обысков у подозреваемых были обнаружены «предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела».