Представители МИД РФ опровергли информацию о задержании россиянок за «горячую» фотосессию в Дубае

Среди четырех десятков девушек, арестованных за фотосессию в неглиже, россиянок нет, сообщается со ссылкой на генконсульство РФ в Дубае. Ранее говорилось о задержании дубайской полицией от 12 до 15 уроженок Молдавии, Белоруссии, Украины и России.

Также проходила информация, что «горячая» фотосессия на панорамном балконе одного из дубайских небоскребов делалась по заказу неназванного интернет-ресурса с израильской пропиской. По словам Анны Калашниковой, собственником здания является ее знакомый, который пригласил девушек из Незалежной. «Просто для своего удовольствия, for fun», – рассказала российская модель и актриса Калашникова.

Участницам фотоссесии грозят крупные штрафы (более 100 тысяч в переводе на рубли) и тюремные сроки (до полугода). Еще более серьезное наказание законодательство Объединенных Арабских Эмиратов предусматривает для ее организаторов.

РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:Власти ОАЭ задержали полтора десятка фотомоделей из бывших республик СССР, позировавших голышом

В генеральном консульстве подтвердили факт задержания мужчины с российским гражданством. По неофициальным данным, никакого отношения к «голому» скандалу он не имеет. Если не считать того, что, став случайным свидетелем фотосессии в неглиже, из окна своего номера решил ее запечатлеть на камеру.

Россиянин совершил еще более опрометчивый поступок, за который может угодить в тюрьму. А именно: решил со своими подписчиками в соцсетях поделиться видео с голыми красотками (т.е. занялся де-факто распространением запрещенного контента, за что в ОАЭ карают сурово). Адвокаты сейчас пытаются его вытащить из этой истории.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter