В центре Москвы выбрасывавший мусор горожанин лишился полумиллиона рублей

Серьезными финансовыми потерями обернулся для жителя российской столицы поход к мусорным бакам. Избавляясь от пакета с бытовыми отходами, мужчина случайно выронил из кармана пачку денег, перетянутую банковской резинкой.

Об этом сообщил в пятницу, 26 марта, источник в органах внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным правоохранителей, инцидент произошел на улице Лесной (Тверской район Центрального административного округа Москвы). Пропажу 525 тысяч целковых 60-летний москвич обнаружил лишь тогда, когда пришел на работу.

Просмотр установленных на месте предполагаемой пропажи камер видеонаблюдения позволил выяснить, что потерянные деньги подобрал неизвестный гражданин. Прохожий поспешил скрыться с добычей. Разбогатевшего незаконным образом незнакомца ищут стражи порядка.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Полицейские квалифицировали произошедшее как кражу.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Москве высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов заподозрили в присвоении 25 миллионов рублей. Деньги пропали из сейфа с вещественными доказательствами. Как полагает следствие, похищение произошло «не позднее февраля».


Читайте также:

Путь ниндзя: Москвич продал стражу порядка сюрикэн и попал под статью Звукозаписывающая компания потребовала от сына Виктора Цоя вернуть 13,4 миллиона рублей за права на песни отца Вакцинированных от коронавируса жителей Московской области пометят особыми значками

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter