Премьера Мишустина просят на семь дней продлить отпуск патриотам

Граждане, которые предпочитают отдыхать на российских курортах, должны получать бонус в виде 35-дневного отпуска. С такой инициативой в правительство вышел член комиссии по физкультуре и ЗОЖ Общественной палаты России Султан Хамзаев.

В письме Хамзаева, направленного на имя главы кабмина, говорится, что ежегодно россияне вливают в туриндустрию других государство десятки миллиардов рублей, которые могли бы идти на развитие туристической инфраструктуры внутри страны. Добиться этого представитель Общественной палаты предлагает за счет увеличения длительности отпуска с 28 дней до 35-ти.

Условно говоря, вместо Хургады, гражданин едет в Анапу, за что получает от государства лишнюю неделю отдыха. Как считает общественник, такая льгота должна предоставляться в том случае, если люди отправляются в одну из турзон России по путевке (либо оплачивают стоимость проживания в гостинице) на срок от десяти суток и более.

Это не первая инициатива Султана Хамзаева в адрес российских властей. Ранее Хамзаев, который также возглавляет федеральный проект «Трезвая Россия», предлагал Минпромторгу серьезно ограничить алкогольный ассортимент продуктовых магазинов, разрешим им торговать напитками не выше 15 градусов.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Продуктовым магазинам предлагают торговать только пивом и вином

Что касается бонусов для патриотов, на днях Владимир Путин высказал мнение о необходимости продления программы поощрения внутреннего туризма, предоставляющей россиянам возможность экономить пятую часть расходов на турпоездки. Одно из условий программы: двадцатипроцентный кешбэк от стоимости турпутевки (или стоимости проживания в гостинице), но не больше 20 000 рублей, начисляется гражданам, если отдых оплачен картой «Мир».


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter