Осужденные по «делу Голунова» экс-правоохранители подали апелляции на решение Мосгорсуда

Один из бывших полицейских был осужден на пять лет, трое – на восемь, еще один – на двенадцать. Со своей стороны Иван Голунов, которому осужденные подбросили наркотики, заявлял, что не планирует обжаловать это решение.

28-го мая Мосгорсуд признал пятерых экс-сотрудников полиции виновными в превышении должностных полномочий. Самый большой срок получил старший по званию – подполковник полиции Игорь Ляховец. Помимо отбытия наказания в колонии общего режима, суд обязал их выплатить журналисту Голунову пять миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
П олицейские


, подбросившие Ивану Голунову наркотики, выплатят ему по миллиону рублей (каждый)

Но если пострадавший остался доволен вердиктом, то бывший полицейские – нет. По закону у них было десять дней на обжалование приговора, и они своим правом воспользовались. Четверо подсудимых подали апелляцию на решение, вынесенное Московским городским судом, сообщается со ссылкой на представителей суда.

Адвокат Дениса Коновалова, признавшего вину (видимо, за сотрудничество со следствием бывший старлей Коновалов находился под домашним арестом, в отличие от своих коллег, и получил пять лет колонии, а не больше), сообщил журналистам, что изначально они не собирались подавать апелляцию. Однако теперь планируют ходатайствовать о сокращении срока заключения.

Насколько известно, из пятерых экс-полицейских четверо не признались в фальсификации уголовного дела, в 2019 году возбужденного против Ивана Голунова. Реакция Голунова на намерения его визави продолжить судебное разбирательство пока неизвестна.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter