10 ты.р. в руки: Госдума рассмотрит закинициативу о выплатах всем россиянам

Такую закинициативу обещают подготовить эсеры в нижней палате российского парламента. Причем речь идет не о разовых, а ежемесячных выплатах всем гражданам страны без каких-либо исключений. По мнению Сергея Миронова, возможности для этого у государства имеются.

Для этого можно использовать деньги, которые Россия получает от продажи «черного золота». Как сообщил лидер справороссов Миронов, на данный момент в Фонде национального благосостояния «мертвым грузом» лежат порядка 13,5 миллиарда рублей. Этих средств, по подсчетам политика, вполне хватило бы для ежемесячных выплат. Как вариант: можно ввести госмонополию на этиловый спирт.

Как полагают в «Справедливой России», введение базового дохода стало бы серьезным шагом в борьбе с бедностью. «Дело только за политической волей», – уверен Сергей Миронов. Подготовить и внести на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект эсеры планируют до окончания полномочий этого состава парламента. Напомним, парламентские выборы пройдут по всей стране в единый день голосования – 19.09.21.

Таким образом, принимать решение о целесообразности введения базового дохода будет уже Госдума нового, восьмого, созыва. Пока же справороссы предлагают начать ежемесячные выплаты с малоимущих слоев населения, постепенно вводя их для других категорий россиян. Речь идет о сумме в районе 10 тысяч рублей. Как сообщается, за счет этих денег вполне можно будет закрыть «базовые потребности» россиян.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Российские власти достанут хронических неплательщиков по алиментам даже на Гавайях

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter