Оставшимся без зарплаты российским футболистам выплатят почти 42 миллиона рублей

Эти деньги будут распределены между 67 футболистами. Но россияне могут спать спокойно: оказать матпомощь игрокам, по тем или иным причинам оставшимся без зарплаты в своих клубах, выразило желание не правительство Мишустина, а FIFA.

Как сообщает в среду Международная федерация футбола, российским игрокам будет выплачено в общей сложности 566 тысяч долларов, что в переводе на рубли составляет порядка 41,9 миллиона. Всего федерация рассмотрела почти 1,1 тысячи заявок, поступивших от игроков более ста клубов по всему миру. Следует отметить, большинство из них FIFA одобрила.

Самую большую поддержку от футбольной федерации получат греческие спортсмены (почти 300 человек), малайзийские (147) и турецкие (117 человек). Наша страна по количеству одобренных заявок занимает четвертое место. Если ситуация в российском футболе в целом не вызывает оптимизма, то в данном случае, наоборот, не может не радовать, что здесь мы не первые.

Первыми матпомощь в размере 1,36 миллиона долларов перечислят грекам. Затем – туркам, общая сумма выплат которым составляет 692 тысячи американских рублей. Третьи на очереди – россияне. Всего FIFA выделила на эти цели из своего фонда 16 миллионов, которые планируется распределить между всеми заявителями.

Входит Роман Павлюченко в список российских футболистов, которым будет оказана помощь, сказать не можем. Лишь отметим, что минувшей зимой московский «Жилищник» инициировал тяжбу, поводом для которой стал долг его долг за ЖКУ в размере 37 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:По решению суда футболист Павлюченко заплатит за «коммуналку»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter