В Москве ветеран КГБ и его супруга погибли из-за раскаленной солнцем крыши

Чета пенсионеров погибла в российской столице из-за раскалившейся железной крыши на последнем этаже жилой многоэтажки.

Согласно данным столичных СМИ, в пятницу, 25 июня, в одном из девятиэтажных домов на востоке Москвы. 94-летний участник Великой Отечественной войны и ветеран КГБ и его 89-летняя жена пожаловались в телефонной беседе с племянницей, что не могут говорить из-за сильного зноя и духоты.

На следующий день от пенсионеров поступил звонок в экстренные службы, но прибывшая по вызову бригада неотложки не смогла открыть дверь — ее пришлось вскрывать сотрудникам МЧС. Медики оказали пациентам помощь, но те отказались от госпитализации из-за страха заразиться коронавирусом.

В воскресенье, 27 июня, до пенсионеров не смогла дозвониться социальный работник, которая сообщила об этом родственникам. Те, в свою очередь, спустя сутки снова вызвали спасателей, но к тому моменту жильцов квартиры уже не было в живых: их тела нашли на полу в коридоре.

Предполагается, что у мужчины произошел сердечный приступ, а пытавшаяся оказать ему помощь жена, которая после операции по замене сустава передвигалась на ходунках, потеряла равновесие, упала и не смогла подняться.

Хотя старики погибли из-за невыносимой жары, их вполне можно назавть косвенными жертвами коронавируса, поскольку они из-за боязни опасной инфекции отказались быть помещенными в стационар. А сколько людей по России оказалось из-за коронавирусного поветрия с отложенными плановыми госпитализациями.


Также читайте:

«Номеропад»: Москвичи стали массово находить на улицах автомобильные госномера Экс-бойфренд вымогал деньги у москвички под угрозой распространения интимных фото и видео Под Москвой рецидивист на электросамокате угнал дорогостоящую иномарку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter