Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение влогеру-пранкеру Эдуарду Билю

Как в среду сообщает прокуратура, материалы уголовного дела 25-летнего Биля (так по паспорту значится Edward Bil) направлены в Пресненский райсуд Москвы.

В ведомстве Дениса Попова напомнили, что массовая авария на Смоленской площади 1-го апреля произошла после того, как популярный блогер на спорткаре «Audi» вылетел на встречную полосу. В этот момент, по данным следствия, Биль-Bil ехал с запредельно высокой скоростью – 115 километров в час.

В столичной прокуратуре подчеркнули, что в прекращении уголовного дела, обвиняемым по которому проходит Эдуард Биль, отказано. Хотя с таким ходатайством выходила автоледи, получившая тяжкий вред в результате лобового столкновения с «Audi».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Москвичка, серьезно пострадавшая в ДТП с Edward Bil, заступилась за него перед следователями

Также в прокуратуре указали на то, что обвиняемый систематически нарушал правила дорожного движения: в 2018 году – было зарегистрировано 33 таких случая, в 2019-м – более 380-ти (!!!), еще годом позже – 11-ть. Надо полагать, в ходе судебного разбирательства эта статистика будет озвучена.

На каком вердикте будет настаивать государственное обвинение, в ведомстве Попова говорить не стали. Только сообщается, что обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в Пресненский суд.

Насколько известно, Билю-Bil инкриминируется преступление, предусмотренное 1-й частью 264-й статьи УК России. По ней в худшем случае ему «светит» до двух лет колонии. В лучшем – принудительные работы на тот же срок. Некоторые наблюдатели считают, что деньги, которыми влогер-пранкер засыпал пострадавшую, не помогли. Но не будем торопиться с прогнозами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:«Полное фарисейство». Адвокат Добровинский прокомментировал жалобу актера Ефремова

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter