Москвичам предложили придумать имя детенышу ската-бычерыла, родившемуся в «Москвариуме»

Это первый восточноамериканский бычерыл, появившийся на свет в центре океанографии и морской биологии на ВДНХ. Финалистов конкурса на лучшее имя малышу обещают бесплатные билеты в «Москвариум», а победителю еще вручат и большого ската (нет, не живого, а игрушку).

Как рассказали в московском океанариуме, новорожденный – представитель сильной половины бычерылов. За необычную форму рта их еще называют «улыбающимися». Весит детеныш полкило, а его размер в диаметре – 35 сантиметров (без хвоста).

В настоящее время новый обитатель «Москвариума» содержится в спецбассейне, где проходит адаптацию. Кормят его несколько раз в день – креветками, мидиями и мелко нарезанными кальмарами. «Аппетит у малыша хороший», – отметили в центре океанографии. Ввиду того что растет он быстро, скоро его должны переселить к сородичам – в морской аквариум №1, в котором ему будет где развернуться.

Читатели «Москвариума» в соцсетях уже предложили несколько вариантов имени новорожденному. В частности, они предлагают назвать его «Вольтом», «Лавашом», «Ваттом», «Блинчиком», «Молнией», «Наутилусом», «Мурмышем», «Скайти», «Ластиком», «Таксом» (слово «скат» наоборот) и даже «Добрыней».

Прием заявок в Instagram будет вестись до шести вечера 7-го июля, после чего команда центра выберет три наиболее, на ее взгляд, удачных имени. Затем интернет-пользователям предложат из них определить самый лучший вариант (какой наберет больше всего лайков, тот и победит).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Московский зоопарк потратит более 33,5 миллиона рублей на строительство «домика» для муравьеда

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter