В центре Москвы мужчина с ножом бегал по улице за людьми

Как выяснилось в ходе следствия, перед этим 26-летний парень повздорил со своей приятельницей и, уходя, поразбивал у нее в квартире все окна.

После этого молодой человек пошел в заведение общепита на улице Марксистская, где устроил драку с другими посетителями. Видеокамера в кафе зафиксировала, как призванные на помощь двое охранников пытаются вытащить на улицу его, а он упирается.

На улице дебошир дождался, когда его визави выйдут из кафе, и стал гоняться за ними с ножом (это тоже следует из записи другой камеры внешнего наблюдения, установленной на здании). По данным столичного главка МВД, один из «обидчиков» пострадал. Насколько серьезные ножевые ранения получил мужчина, не уточняется.

Повязали полицейские злоумышленника на территории того же, Таганского, района – на улице Нижегородская. «Ну за это – за драться», – сказал он, отвечая на вопрос, за что был задержан. Молодого человека уже определили в один из столичных изоляторов.

Арестованному инкриминируют покушение на убийство, за что ему «светит» от шести лет колонии. Также дебоширу предъявлено обвинение по 167-й статье УК России за умышленное повреждение чужого имущества. Как сообщила официальный представитель ГУМВД Екатерина Гузь, причиненный его знакомой ущерб (см. выше) превысил 90 тысяч рублей.

Ранее в Подмосковье парень без причины жестоко избил пенсионера, который нашел его борсетку. Пожилой человек пришел на встречу с ее владельцем, чтобы отдать потерянное, а в итоге оказался в реанимации.

ПОДРОБНЕЙ:В Люберцах парень запинал ногами пожилого человека, вернувшего ему потерянную борсетку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter