Синоптики обещают москвичам аномальную жару в течение ближайшей недели

С 9-го июля по 18-е как минимум на 5-6 градусов выше многолетних значений будет температура воздуха в столичном регионе. Об этом в пятницу, 09.07.21, сообщает Гидромет.

До следующей пятницы, по оценкам синоптиков, в первопрестольной будет жарко, очень жарко – плюс 30-34 по Цельсию. При этом дождей они не обещают. С одной стороны – плохо. С другой – сразу вспоминаются недавние ливни с градом и штормовым ветром, обрушившиеся на Московскую агломерацию.

ПОДРОБНЕЙ: Три человека утонули в выгребной яме под Богородском

Как отмечают в Гидромете, в столичном регионе может ухудшиться экологическая обстановка, поскольку в вечерние и утренние часы имеется вероятность создания условий для накопления в приземном слое атмосферы вредных примесей. Таким образом, у жителей Москвы и Подмосковья появился еще один весомый аргумент не пренебрегать масочным режимом.

Со своей стороны Гисметео прогнозирует «ночные минимумы» в Москве на уровне плюс 20 по Цельсию. Такой температурный режим типичен, скорее, для тропических ночей. Днем в столице, по данным Гисметео, столбики термометров будут подниматься до 35 градусов.

Ранее метеорологи обещали снижение температуры в Москве в ближайшие вторник-среду. Как 07.07.21 сообщалось со ссылкой на главу ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, на следующей неделе установится облачная погода и, как следствие, жара несколько спадет. Остается только констатировать, что прогнозы изменились.

Следует заметить, что в ближайшие дни жарко будет на всей Европейской части России, включая северную столицу.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


После смены поставщика питания в Мариинской больнице начались жалобы. Какпишет «Петербургская газета», жалобы, поступающие на некачественное питание в Мариинской больнице Петербурга, могут быть связаны со сменой поставщика. С концаиюня едой больных обеспечивает АО «Артис-Детское питание».