Суд отправил в колонию-поселение московского экс-полицейского, прострелившего ногу подростку

Ранее Симоновский суд Москвы приговорил Ивана Князева к условному сроку (три года). Однако прокуратура осталась недовольно этим решением, после чего Мосгорсуд отменил его, вернув дело на новое рассмотрение.

Сегодня, 14.07.21, Симоновский райсуд вынес новый вердикт экс-полицейскому, отправив на два с половиной года в колонию-поселение. А после выхода на свободу, согласно судебному решению, ему в течение такого же срока запрещено работать в правоохранительных структурах.

Следует заметить, это далеко не самое суровое наказание, которое он мог понести. Дело рассматривалось по 1-й части 213-й статьи УК России, которой за хулиганство с применением насилия предусматривается до пяти лет лишения свободы.

В конце прошлого года, 06.12.20, Иван Князев, будучи «навеселе», устроил стрельбу из принадлежащего ему травмата. Одна из пуль попала в ногу 13-летней москвичке, которую ей извлекли в больнице. «Серьезных травм девочка не получила», – отмечают в городской прокуратуре. Также в ведомстве указывают, что в в момент преступления полицейский находился не при исполнении обязанностей.

Ранее проходила информация, что пострадавшая школьница являлась дочерью приятеля и коллеги тогда еще сержанта патрульно-постовой службы Князева. Стрелять же подвыпивший полицейский начал в ходе конфликта, возникшего с другими участниками застолья. Как гласит народная мудрость, «пьяное дело шатовато, а похмельное тошновато».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:У главы полиции подмосковного Егорьевска нашли более 370 миллионов рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter