«Рашаду Гянджинскому» предъявлено обвинение в убийстве двух человек

Кроме того, Рашиду Исмаилову, известному в криминальных кругах как «Рашад Гянджинский», вменяется преступление, предусмотренное статьей 210.1 УК России – «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

По информации московского главка Следственного комитета, обвиняемый получил статус «законника» еще в 2013-м году. По указанной выше статье ему грозит от восьми до пятнадцати лет колонии. Как отметили в ведомстве, Исмаилов, проводил «сходки», следил на наполняемостью «общака», выполнял другие функции «вора в законе».

Еще больший срок криминальному авторитету грозит по 2-й части 105-й статьи – вплоть до пожизненного лишения свободы. По данным следствия, 13.05.09 вместе с одним из своих сообщников он расстрелял машину возле кафе на востоке Москвы – на Измайловском шоссе. Тогда погибли два человека, находившиеся в салоне автомобиля.

Как сообщается, данное преступление было совершено из мести. «Рашид Исмаилов полагал: погибшие причастны к совершению убийства его близкого знакомого», – такой версии придерживаются в ведомстве Александра Бастрыкина. Следователи не исключают, что он может быть причастен и к другим противоправным действиям на территории московского региона.

В конце мая Польша выдала российским правоохранителям жителя Электростали Олега Пирогова, в криминальном мире известного как «Циркач», который двумя годами раньше «Рашада Гянджинского», в 2011-м, был «коронован». Также сообщалось, что «Циркач» являлся заказчиком убийства своего конкурента в горбольнице Электростали.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Польские правоохранители выдали России «законника» из Электростали

Фото: ГСУ СКР по Москве


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter