Найдено тело убитого медведем туриста под Красноярском

Об этом сообщает в четверг красноярский главк Следственного комитета. Растерзанное тело 42-летнего туриста было доставлено в ближайший райцентр.

Евгений Старков был обнаружен мертвым в палаточном лагере, который погибший вместе с друзьями разбил возле одного из Девяти озер в природном парке «Ергаки» (особо охраняемая территория на юге Красноярского края). Как следует из заявления ведомства Александра Бастрыкина, на теле были рваные раны. Никакие другие подробности не приводятся.

Накануне товарищи Старкова рассказывали, что они видели, как хищник ест убитого. «Потом отвлекся и стал смотреть на нас», – говорил один из туристов. Спасшиеся бегством от медведя люди в тот момент стояли на безопасном расстоянии, на возвышенности. В свою очередь представители «Ергаки» сообщали, что они были в состоянии сильного шока: «не могли сказать даже слова».

К настоящему времени тело погибшего туриста доставлено в Шушенский райцентр – для последующей судмедэкспетизы. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – далее говорится в заявлении ведомства Бастрыкина. Пока же ведется доследственная проверка.

Напомним, трагедия случилась в минувший вторник, рано утром. Как уже писал «Мосмонитор», Евгений Старков – не первая жертва нападения хищника в парке «Ергаки» в текущем сезоне. Около месяца назад медведь растерзал шестнадцатилетнего подростка, подрабатывавшего в природном парке – юноша носил туристам еду.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В природном парке «Ергаки» в Сибири один человек погиб при нападении медведя на группу московских туристов

После второго убийства в «Ергаки» туда были стянуты дополнительные силы охотинспекции – будут вести патрулирование основных турмаршрутов. Помогать в этом инспекторам станут местные охотники, сообщили в администрации природного парка.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter