Золото-бриллианты: в аэропорту «Внуково» задержали пассажира с контрабандой на 36 миллионов рублей

Как и в популярной комедии Леонида Гадая, «контрабас» прибыл в страну из турецкой столицы. Только не круизным лайнером «Михаил Светлов», а авиарейсом «Стамбул – Москва».

В багаже одного из пассажиров севшего в аэропорту «Внуково» авиалайнера таможенники обнаружили наручные часы швейцарского бренда «Breguet», стоимость которых оценивается почти в 10 миллионов рублей, а также большая партия «ювелирки»: четырнадцать подвесок, браслетов и сережек. Свое «добро» мужчина пытался потихоньку пронести через «зеленый коридор». Но что-то пошло не так.

Люксовые часы внуковские таможенники с сняли с руки пассажира. Забрали и «золото-бриллианты». По данным ведомства, общая стоимость изъятого имущества оценивается в 36 миллионов рублей. Какая его ждет дальнейшая судьба, не сообщается.


Более-менее известны перспективы владельца дорогостоящих безделушек. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о контрабанде и уклонении от таможенных платежей (статьи 226.1 и 194 Уголовного кодекса РФ). Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы. Как отмечается, он – гражданин РФ.

Какова вероятность его поимки, если бы последовал примеру контрабандистов из «Бриллиантовой руки» и провозил предметы роскоши под фальшивым гипсом? С учетом того, что таможенники тоже прекрасно знают эту ленту Гадая, наверняка обратили бы внимание. А потому, на наш взгляд, эффективней было бы спрятать «контрабас» там, где отец боксера Бутча из «Криминального чтива» во вьетнамском плену прятал фамильные часы.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Шереметьевские таможенники задержали двух пассажирок с часами за 12,5 и 14,2 миллиона рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В кандидаты через суд: Директор Ассоциации кластеров и технопарков спорит с избиркомом. Какпишет «Петербургская газета», в Петербурге 25 августа состоялось судебное заседание по поводу отказа в регистрации кандидата от партии «Родина» Андрея Шпиленко.