Житель подмосковного Видного оставил на лавочке 0,6 миллиона рублей

Нет, это не был «аттракцион неслыханной щедрости» (кто смотрел фильм «Большая перемена», тот поймет). 42-летний мужчина просто забыл на лавочке сумку, в которой находились документы, а также деньги.

Инцидент произошел в центре Видного, неподалеку от кинотеатра «Искра». Когда владелец сумки спохватился, ее уже не было на месте. Тогда он обратился за помощью в полицию. Благодаря видеокамерам внешнего наблюдения правоохранителям удалось оперативно выйти на злоумышленника. Им оказался 38-летний мужчина, у которого уже есть судимость.

Деньги он прятал у себя дома за тумбочкой, а также в детской книге, в которую вошли рассказы Редьярд Киплинга о Маугли, повести Алана Милна о Винни Пухе и Астрид Линдгрен о Карлсоне (вырезав часть страниц книги, мужчина сделал из нее тайник). Подозреваемый в присвоении чужого имущества уже дал признательные показания.

Как рассказали в подмосковном главке МВД, во время обыска у него была изъята часть денег. Сколько – не уточняется. Официальный представитель подмосковной полиции Татьяна Петрова только сообщила, что в сумке находилась крупная сумма – 8,5 тысяч долларов (более 0,62 миллиона в российской валюте).

Заведено дело по 158-й статье УК России. С учетом того, что хищение было совершено в крупном размере, обвиняемому «светит» до шести лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Ранее, весной, в вагоне поезда столичной подземки мужчина забыл миллион рублей. Было около шести утра, а потому его рассеянность вполне объяснима.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Москвич забыл в подземке рюкзак с миллионом рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter