На юго-западе Москвы машина сбила десятилетнего ребенка

ДТП с участием школьницы произошло в понедельник утром, на территории Юго-Западного админокруга, в Академическом районе. Как сообщили в дорожной полиции, пострадавшая получила закрытую травму головы.

Mercedes сбил десятилетнюю москвичку, когда она переходила дорогу на улице Кедрова. После аварии девочка была доставлена в одну из столичных больниц, по предварительной информации, с черепно-мозговой травмой. Также у ребенка диагностировали перелом ноги – в области голени. О состоянии пострадавшей в ДТП с немецкой иномаркой ничего не сообщается.

По данным ГИБДД, школьница перебегала проезжую часть в неположенном месте. Полицейские обратились к москвичам с просьбой почаще напоминать своим детям: «переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу», а также «убедившись в безопасности». Второе замечание очень даже кстати. Еще на слуху происшествие в столичном районе Солнцево, где студентка за рулем Mazda сбила на «зебре» трех детей, один из которых был в коляске. Погибли два мальчика – четырех и пяти лет.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Сбившая насмерть двух детей студентка-автоледи сообщила, что хотела бы 1-го сентября возобновить учебу

На днях правоохранители направили в прокуратуру материалы дела автоледи – для утверждения обвинительного заключения. По 5-й части 264-й статьи УК России, по которой студентке было предъявлено обвинение, ей грозит до семи лет лишения свободы за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В полиции отмечают, что выводы экспертиз подтвердили факт грубого нарушения дорожных правил со стороны водителя Mazda.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter