Челябинец ограбил два салона связи под Москвой

31-летнему налетчику грозит до восьми лет лишения колонии по профильной, 162-й, статье УК России. С учетом того, что на «дело» всякий раз брал холодное оружие, вряд ли он отделается условным сроком.

Установленная в салоне связи камера наблюдения зафиксировала, как молодой мужчина в красной куртке, капюшон которой скрывает его лицо, приставляет к горлу одной из сотрудниц салона нож со словами: «Тихо, тихо, тихо!». После этого мужчина требует, чтобы другая сотрудница достала из кассы наличность и легла на пол.

По данным подмосковного главка МВД, вооруженное нападение было совершено в салоне связи на Смирновской улице в Люберцах. Добычей грабителя стали два смартфона и деньги на общую сумму 130 тысяч рублей. Оперативникам потребовались считанные часы, чтобы по видеозаписям вычислить его, после чего задержать. К тому времени один из гаджетов налетчик успел продать с хорошим «дисконтом».

В ходе допроса выяснилось, что ранее тот же самый мужчина ограбил салон связи в микрорайоне Опытное Поле подмосковных Котельников. Как рассказал задержанный, оттуда также ушел с двумя гаджетами. «Вину признаю. Раскаиваюсь», – сообщил он, отвечая на вопросы правоохранителей. В настоящее время обвиняемый в разбойных нападениях находится в следственном изоляторе.

Как отметила официальный представитель ГУМВД по Мособласти Татьяна Петрова, не исключено, что обвиняемый может быть причастен к другим «аналогичным преступлениям». Также Петрова сообщила, что у 31-летнего челябинца уже есть судимость.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Продавшую мужчине вместо смартфона коробку с гвоздями москвичку задержали в подземке

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter