Завершено расследование убийства 20-летней «пионервожатой» в подмосковном Пушкино

Обвиняемой по делу проходит другая вожатая, которая старше убитой на три года. Как отметили в Следственном комитете, девушка не отрицает свою вину в инкриминируемом ей преступлении.

Убийство в детском лагере «Лесной лорд» подмосковного Пушкино произошло в ночь с 21-го июня на 22-е. Две студентки, проходившие в лагере практику, поругались в ходе алко-посиделки. Как тогда сообщало наше агентство, практикантки не сошлись во мнении, кто «лучшая вожатая». Закончилась пьяная дискуссия приятельниц поножовщиной с летальным исходом.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
В детском лагере Подмосковья одна вожатая зарезала другую

Сегодня стали известные новые детали кровавой драмы в «Лесном лорде». Как рассказали в региональной прокуратуре, обвиняемая нанесла своей однокурснице минимум два десятка ударов ножом. На каком приговоре настаивает прокуратура, неизвестно. Исходя из того, что на вожатую-убийцу было заведено дело по 1-й части 105-й статьи УК России, ей грозит по меньшей мере шесть лет тюрьмы. Максимальной срок, который предусматривают данные часть-статья, – пятнадцать лет.

Со своей стороны подчиненные Александра Бастрыкина сообщают, что ими были проведены пять экспертиз, включая психиатрическую, более двух десятков допросов, очные ставки с проверкой на месте показаний подследственной, изучены записи установленных на территории учреждения видеокамер, а также регламентирующая деятельность лагеря документация.

«На имущество обвиняемой наложен арест в обеспечительных целях», – добавили в Следственном комитете, пояснив, что речь идет о двух земельных участках и двух дачных домах. Все материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением прокуратуры уже направлены в горсуд Пушкино.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter