В ЗелАО Москвы нетрезвый мигрант прыснул из баллончика в лицо кассиру магазина и украл шоколадки

В Зеленоградском административном округе российской столицы правоохранители возбудили уголовные дела о хулиганстве и грабеже в отношении приезжего неадеквата. Инцидент случился в одном из магазинов в Четвертом микрорайоне Зеленограда.

Об этом поведали представители окружного УВД.

Согласно информации стражей порядка, в торговый зал вошли двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения и, взяв со стеллажей напитки, направились к кассе. Пока 39-летний сотрудник предприятия торговли пробивал товар, один из покупателей достал из кармана баллончик со слезоточивым газом и распылил его содержимое в лицо кассиру.

Пострадавший работник магазина спрятал товар и ушел промывать глаза. В его отсутствие хулиган похитил с прилавка шоколадные батончики на 400 рублей и ретировался вместе с приятелем.

К несчастью злоумышленника, инцидент запечатлела стоящая внутри магазина камера видеонаблюдения. Полицейские по видепозаписи установили личность грабителя и вскорезадержали 38-летнего приезжего из ближнего зарубежья.

На допросе злоумышлепнник признался, что в момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии, что и подтолкнуло его к использованию газового баллончика.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по второй части 213-й статьи и 161-й статье российского УК («хулиганство» и «грабеж»). Незаконопослушного иностранца заключили под стражу. Поскольку родная страна криминального сладкоежки не называется, предположим, что вышеизложенное может случиться, если употреблять алкоголь берется житель страны, не имеющей традиций винопития.


Также читайте:

Под Москвой мужчину задержали в за продажу за миллион рублей двух SIM-карт под видом спецтехники силовиков Двое исчезнувших в Волгограде афганских стражей порядка нашлись в Москве В Москве годовалая девочка отравилась галоперидолом после игры с аптечкой

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter