На севере Москвы во дворе многоэтажки обнаружили три мертвых тела

Погибли местная жительница и двое ее детей, одному из которых, по некоторым данным, было три года, а второй – месячный ребенок.

Информацию о трагедии на севере Москвы подтвердили в прокуратуре. Как сообщили в надзорном ведомстве, погибшая на Левобережной улице женщина – 1987 года рождения, а двое ее малышей – 2018-го и 2021-го. На место происшествия выехало руководство Головинской межрайпрокуратуры.

Как отметили в столичной прокуратуре, на телах имеются повреждения, «характерные для падения с высоты». Ведомство опубликовало фото девятнадцатиэтажного дома, где произошло ЧП (см. иллюстрацию к тексту). Какие-либо еще детали случившего не озвучиваются. «Проводится проверка», – только добавили в прокуратуре.

Со своей стороны Следственный комитет возбудил дело об убийстве малолетних детей (часть 2-й 105-й статьи УК России). В Следкоме полагают, что преступление совершила их мать. Таким образом, предъявлять обвинение некому. Сейчас правоохранители допрашивают соседей женщины.

По данным источников в экстренных службах Москвы, проживала с малолетними детьми она на семнадцатом этаже. Была замужем москвичка или нет, остается пока неизвестным.

Ранее следователи завели уголовное дело на мужчину, сведшего счеты с жизнью в столичном районе Тропарево-Никулино. Перед этим он зарезал гражданскую супругу. Проходила информация: поначалу убийца пытался избавиться от трупа, на что указывала отрезанная голова женщины, однако у него не выдержали нервы.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Следком завел уголовное дело на самоубийцу

UPD. Погибшая вместе со своими детьми 34-летняя москвичка оставила предсмертную записку. Из нее следует, что она не может оставить малышей в «этом мире», который характеризует как «угрюмый», «тяжелый». Ее муж – в шоке. Также стало известно: высотка, в которой случилась трагедия, является ведомственным домом Министерства обороны.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter