Московский Следком обвинил экскаваторщика в попытке убить своего визави ковшом

Как в четверг рассказали в Следственном комитете, обвиняемый несколько раз ударил своего визави ковшом экскаватора. Пострадавший с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

Инцидент произошел на одной стройплощадок столичного Кунцево в понедельник вечером. В ходе конфликта с другим мужчиной 46-летний экскаваторщик атаковал своего оппонента крупногабаритным ковшом. Последний был госпитализирован с оскольчатым переломом бедра, а также «другими телесными повреждениями», рассказали в городском главке Следственного комитета. В каком состоянии сейчас находится пострадавший, неизвестно.

Водителю экскаватора предъявлено обвинение в покушении на убийство. Согласно российскому законодательству, за это ему грозит длительный срок – от шести до пятнадцати лет. Мера пресечения разбушевавшемся экскаваторщику еще не избрана. Однако в ближайшее время следователи намерены выйти в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

Даже в голову не приходит, что могло бы быть с пострадавшим, если бы его визави управлял не экскаватором, а катком для укладки асфальта. Впрочем, и экскаваторщики бывают страшны в гневе. Так, год назад в Поднебесной повздоривший со своим начальником экскаваторщик в буквальном смысле превратил его в кашу, раздавив ковшом. В сети тогда был выложен видеоролик с места происшествия, который мы по понятным причинам демонстрировать не будем. Также не советуем его смотреть впечатлительным людям.

РАНЕЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ:
В Никитских каменоломнях могли потеряться люди


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter