Под Москвой школьницу забрали у матери из-за «развратного» фото в полотенце

В городе Сергиевом Посаде Московской области девочку-подростка насильно отправили в детский дом при живой матери. В службу опеки пожаловалась классная руководительница школьницы.

Инцидент произошел в конце минувшего месяца в семье 40-летней женщины, работающей в поликлинике и одной воспитывающей троих детей. Однажды сергиевопосадка пришла в школу за 14-летней дочерью и узнала, что ее ребенка увезли в детский дом.

По словам матери, причиной изъятия из семьи дочери стало неосторожное фото последней, которое сочли непристойным. Как выяснилось, снимок школьница послала своему знакомому, а тот разместил его в социальной сети. В итоге фотоснимок увидела «бдительный» педагог.

Как пояснила мать помещенной в детдом школьницы, девочка на каникулах тайком сделала в ванной пару фото в пляжном стиле. Причем, утверждает женщина, непристойного в снимках ничего не было — просто глупые фото, поскольку ее дочь прикрывала большую часть тела полотенцем.

Матери позволили увидеть изъятую дочь лишь спустя пару дней и после череды скандалов с сотрудниками службы опеки. На ситуацию повлиять удалось только с помощью общественников. После освещения этой истории журналистами еще через несколько дней девочку вернули в семью.

Теперь жительница Подмосковья занимается состалением жалоб, чтобы те, кто отправил ее дочь в детдом, понесли наказание.

Отметим, что раньше государство по минимуму «влезало» в российские семьи, и только в том случае, когда ребенку грозила реальная опасность. Сейчас же к вмешательству в семейную жизнь может привести даже мелкий конфликт с руководством школы, которое таким образом будет мстить «непокорным» родителям. Поскольку власти думают, что они, конечно, лучше родителей знают, что благо для ребенка, а что зло.


Также читайте:

В Подмосковье зафиксировано два зверских убийства мужчин Гражданин ЮАР лишился зубов в ходе избиения в центре Москвы Названа истинная причина отмены МХАТом спектакля с Ольгой Бузовой

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter