Московская учительница заплатила вымогателю 2,5 миллиона рублей за свои эротические видео

В российской столице шантажист выманил у 26-летней учительницы крупную денежную сумму под угрозой отправить ее интимное видео начальству. Все произошло после того, как педагог в конце октября познакомилась с мужчиной в социальной сети «ВКонтакте».

Позднее их общение перетекло в WhatsApp, где злоумышленник уговорил свою жертву обменяться нескромными видео. Девушка согласилась. Но позднее выяснилось, что москвичка общается с мошенником.

После получения компромата мужчина начал угрожать интернет-знакомой — тем, что отправит интимный ролик ее руководству, если та не перечислит ему один миллион рублей. Учительница оформила потребкредит и перевела деньги мошеннику.

Нанесенный женщине материальный ущерб в общей сложности составил 2 437 089 рублей.

На наш взгляд, самый лучший способ избежать подобных инцидентов — общение с противоположным полом в реале, а не с виртуальным партнером, который может оказаться кем угодно.

Напомним, год назад сообщалось, что руководство столичной школы защитило учительницу, попавшую в секс-скандал из-за отправленного шантажисту интимного видео. Угодившего в силки мошенника педагога не только не уволили из образовательного учреждения, но и защитили от нападок со стороны.

Аферист за нераспространение порочащих честь и достоинство девушки сведений выманил у нее 51 тысячу рублей, но решил еще навариться на страхе жертвы. Видя, что шантаж не закончился, девушка написала заявление в полицию и сама пошла к директору школы, чтобы известить ее о случившемся. В школе решили, что даже если компромат когда-либо попадет во Всемирную сеть, руководство учебного заведения не будет на него реагировать.


Также читайте:

В Москве любвеобильный сантехник попытался изнасиловать женщину в ее квартире В столице возле университета нефти и газа нашли упавшего с крыши студента В Москве неизвестные «скормили» банкомату фальшивые купюры почти на четыре миллиона рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter