Петербург рискует утонуть из-за резкого потепления и бездействия Смольного

В Петербурге введен «желтый уровень погодной опасности» в связи с прогнозами синоптиков об оттепели и ледяных ливнях. При этом в Комблаге уверяют жителей, что все под контролем и на улицы города выйдут около 1100 единиц спецтехники и столько же дворников.

Однако это не успокаивает петербуржцев. Люди опасаются, что с обещанным потеплением весь снег и наледь превратятся в непреодолимые реки и каналы. Очевидно, что подготовиться к этому не удастся, времени совсем не осталось.

Примечательно, что горы снега зачастую складируют во дворах как в центре Петербурга, так и в других районах города. Успеют ли коммунальщики решить проблему до того, как температура воздуха достигнет плюсовой отметки, неизвестно. При этом люди обращают внимание, что если техника и работает, то делает это только «для галочки».
В Telegram уже обратили внимание на огромные снежные завалы в разных частях города.

С приходом циклонов «Бенедикт» и «Даниэль» на Петербург обрушилась треть месячной нормы осадков и ударили крепкие морозы. Бездействие коммунальных служб спровоцировало бурные обсуждения, недовольство и жалобы граждан в адрес Смольного. Ведь ранее губернатор Беглов с уверенностью заявлял о стопроцентной готовности к зиме.