Прокуроры направили в Мосгорсуд материалы дела «Рашада Гянджинского»

Криминальному авторитету вменяется убийство двух человек около одного из кафе на Измайловском шоссе, за что по 2-й части 105-й статьи УК РФ ему грозит длительный срок – вплоть до пожизненного.

Как уже писало наше издание, Рашид Исмаилов, также известный как «Рашад Гянджинский», из мести расстрелял BMW с двумя мужчинами в салоне на востоке Москвы. По версии следствия, они имели отношение к гибели «близкого знакомого» Исмаилова. Дело было в 2009 году, после майских праздников.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:«Рашаду Гянджинскому» предъявлено обвинение в убийстве двух человек

Сегодня стали известны новые детали той расправы. Как сообщает столичная прокуратура, обвиняемый с сообщником стреляли по припаркованной машине из «Калаша» и «ТТ». Какое оружие было в руках у Исмаилова, не уточняется. В ведомстве только сказали, что автоматчик сделал по меньшей мере 22 выстрела, а пистолетчик – не менее семи.

Также «Рашаду Гянджинскому» вменяется преступление, предусмотренное статьей 210.1 Уголовного кодекса РФ. Ею предусматривается от восьми до пятнадцати лет колонии за занятие высшего положения в преступной иерархии. Т.е. более чем прилично, однако на фоне обвинения в убийстве 1) двух человек 2) в составе группы 3) «общеопасным способом» (пункты «а», «е» и «ж» указанных в самом начале публикации статьи-части) – не принципиально.

Статус «вора в законе» Рашид Исмаилов получил в феврале 2013-го. Как отметили в прокуратуре, он контролировал распределение денег, которые поступали в воровскую «казну», выполнял другие функции «законника».

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Каждый день праздник: Беглов отмечает дни рождения писателей во время снежного коллапса. Какпишет «Петербургская газета», вместо того, чтобы заняться решением важных городских проблем, губернатор Петербурга Александр Беглов практически каждый день поздравляет горожан с различными праздниками.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/10/21868kazhdyy-den-prazdnik-beglov-otmechaet-dni-rozhdeniya-pisateley-vo-vremya