На водителя Kia Ceed, въехавшего в автобус под Москвой, завели уголовное дело

В салоне южнокорейской иномарки находились двое маленьких детей, которых после случившегося госпитализировали в центр охраны материнства и детства Мособласти. При этом у водителя Kia не было прав на управление автомобилем.

ДТП на Спортивной улице подмосковного Дзержинского произошло в субботу вечером – около половины десятого. Kia Ceed выехала на встречку, после чего лоб в лоб столкнулась с автобусом «ЛиАЗ». Насколько известно, находившиеся в «ЛиАЗе» люди не пострадали. Водитель Kia и трое его пассажиров были госпитализированы (взрослые – в люберецкую больницу). Об их состоянии ничего не сообщается.

В полиции только рассказали, что принято решение о возбуждении дела по 1-й части 264-й статьи УК России. Указанными статьей-частью предусматривается до двух лет колонии за нарушение правил дорожного движения, «повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Накануне проходила информация, что «ЛиАЗ» находился в технически исправном состоянии. Как при этом подчеркивали в «Мострансавто», вины их сотрудника в случившемся нет.

Ранее наше издание писало, что «Яндекс» приступил к тестированию роботакси на юго-западе Москвы – в Ясенево. Таким образом, «беспилотники» уже стали реальностью. Вопрос только в том, когда «автопилот» заменит человека во всех легковых авто. Тогда лихачить на российских дорогах будет просто некому. Думаем, вызовем праведный гнев многих водителей, однако другого варианта избежать серьезных аварий, судя по всему, нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Разработчик летающего такси в десять раз поднял тариф для москвичей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter