Главная площадь страны будет пустовать в новогоднюю ночь

Если вы собрались Новый год встретить на Красной площади, предлагаем отказаться от этой идеи. Как рассказали в столичной полиции, вход на площадь будет закрыт с пяти часов вечера завтрашнего дня.

Пройтись по главной площади страны можно будет только в следующем, 2022-м, году – начиная с семи утра 1-го января. Т.е. ждать придется недолго, если кому-то очень хочется поразмять ноги именно на Красной площади, а не где-то еще. Причины вводимых ограничений в городском главке МВД, не называют. Впрочем, догадаться нетрудно – из-за COVID-19.

Это подтвердили представители Департамента региональной безопасности Москвы. Как сообщили чиновники, непопулярное решение было принято из-за ковидной пандемии. (Во избежание больших скоплений людей на Красной площади.) Правда, почему-то в департаменте это называют не запретом, а ограничением доступа. Хорошо, что пока не ограничивают доступ в метрополитен с продуктовыми магазинами.

Что можно посоветовать? Слушайте бой курантов в новогоднюю ночь по телевизору. Или где-нибудь в районе Спасской башни (только с бокалом шампанского за наступивший 2022-й могут возникнуть проблемы, если это заметят стражи порядка).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
«Дома втроем». Анатолий Вассерман рассказал, как проведет новогоднюю ночь

Можно предположить, какой ажиотаж решение властей о закрытии главной площади страны на Новый год вызовет у приверженцев теории заговора, а также разного рода толкователей знаков судьбы. Хотя, даже мысль о пустой площади в один из главных праздников россиян, когда принято думать только о хорошем, вызывает некоторый дискомфорт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Очаровательная Снегурочка — подарок для холостяка


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Мусор и хлам мешают выезду автомобилей из петербургских дворов. Какпишет «Петербургская газета», в Петербурге многократно возросло количество жалоб на некачественное обращение с коммунальными отходами. Кроме несвоевременного вывоза мусора, который неделями скапливается в жилых домах и негативно влияет на возникновение антисанитарных условий, петербуржцы все чаще стали жаловаться на нарушения хранения твердых коммунальных отходов.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/01/21970musor-i-hlam-meshayut-vyezdu-avtomobiley-iz-peterburgskih-dvorov