Под Москвой борсеточники обчистили Деда Мороза, ехавшего на детский утренник

По словам Василия С., он «дедморозит» далеко не первый год, но такое с ним случилось впервые. Неизвестные злоумышленники похитили из мешка российского Санты подарки для детей.

Произошло это в одной из маршруток, курсирующих от станции метро «Щелковская» до улицы Объединения в Балашихе и обратно. Народу в салоне было словно сельди в бочке. Как сообщается со ссылкой на пострадавшего, трое пассажиров, пробираясь на выход, дергали за его мешок с подарочными наборами. Однако в тот момент подмосковный «Дед Мороз» с почти двадцатилетним стажем даже предположить не мог, что кто-то может украсть подарки.

По прибытию на место он обнаружил пропажу нескольких упаковок со сладостями-игрушками. «Даже слов нет!», – говоря о «похитителях» Нового года, комментирует Василий. Намерена ли жертва борсеточников писать в полицию заявление по факту кражи из ручной клади в составе группы (2-й часть «профильной», 158-й статьи УК России, предусматривающей до пяти лет колонии), остается пока неизвестным. Возможно, воришки в детстве были обделены вниманием «Деда Мороза» с «внучкой Снегурочкой». Т.е. понять их можно, в общем-то. Но даже в таком случае простить – нет.

Год назад, также в декабре, неизвестные обчистили в Долгопрудном большую фуру со сладостями на шесть миллионов рублей. Позже со склада в Дзержинском украли искусственные елки на четыре миллиона. Видимо, нечистых на руку граждан под Новый год тоже обуревает по своему лирика.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Подмосковные полицейские опубликовали видео допроса «похитителя» Нового года


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter