В Троицке вместе со строительным вагончиком сгорели люди

За последние несколько суток это уже второй пожар строительных бытовок в Новой Москве. Ранее бытовки полыхали на территории жилищного комплекса «Дубровка».

Первый пожар произошел в Новомосковском округе. Местные жители выдвигали предположение, что бытовки в строящемся ЖК подожгли. При этом люди жаловались на гастарбайтеров, которые устраивают у них под окнами драки, пристают к местным девушкам и вообще ведут себя не как гости.

ПОДРОБНЕЙ:
В столичном ЖК спалили бытовки, в которых жили строители-мигранты

Очередной пожар в Новой Москве с жертвами (были ли погибшие в прошлый раз или нет, неизвестно) произошел минувшей ночью. ЧП случилось на территории Щаповского поселения, входящего в состав Троицкого админокруга Москвы. Горела деревянная бытовка, в которой жили строители. Несчастный случай этот или не совсем, специальной комиссии еще предстоит выяснить.

Как рассказали в городской прокуратуре, на месте пожарища были обнаружены три мужских трупа. Никакие другие детали произошедшего пока не озвучиваются. Прокуроры приступили к собственной проверке, по результатам которой дадут правовую оценку.

Между тем появилась новая информация о ЧП в подмосковном Пушкино, где накануне горел частный пансионат для пожилых людей. Как сегодня сообщается со ссылкой на представителей местной больницы, никто из находившихся в здании людей не пострадал. «Ни у кого ожогов нет, – заверили в медучреждении, – Отравлений угарным газом – тоже».

Также стала известна наиболее вероятная причина возгорания в доме престарелых – короткое замыкание. Напомним, пожар в трехэтажном здании в микрорайоне Звягино случился около половины пятого вечера. Полностью потушить его удалось только пять часов спустя – в 21:34.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Пушкинские прокуроры проверят горевший дом престарелых


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Срок сдачи Московско-Дунайской развязки может быть сорван. Какпишет «Петербургская газета», правительство Санкт-Петербурга отчиталось о ходе строительства Московско-Дунайской развязки. СМИ подозревают, что Смольный не справится с поставленными задачами в срок. Транспортный узел важен, чтобы разгрузить дороги на юге города.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/13/22006srok-sdachi-moskovsko-dunayskoy-razvyazki-mozhet-byt-sorvan