Москвич получил перелом шейки бедра после того, как сделал замечание спортсмену-матерщиннику

Как рассказал адвокат пострадавшего, сегодня его клиента прооперировали. Однако у врачей имеются опасения, что мужчина может остаться инвалидом.

Инцидент произошел на северо-востоке столицы, в Бабушкинском районе. Направлявшийся в аптеку москвич обратил внимание на молодого южанина, грязно ругавшегося в адрес девушки. Какая-то женщина попыталась одернуть его, после чего тоже узнала много нелицеприятного про себя.

Когда же мужчина со своей стороны сделал замечание матерщиннику, тот набросился на него. Со ссылкой на адвоката Вадима Шахова сообщается, что молодой человек сначала применил бойцовский прием, бросив его клиента на снег, а потом стал его душить. По информации Шахова, южанин – профессиональный борец, мастер спорта. По какой конкретно дисциплине – не уточняется.

«Пока непонятно, какие последствия будут», – продолжил юрист, – «Возможно, инвалидом останется». При этом он отметил, что у пострадавшего на иждивении находится брат с инвалидностью, а также старенькие родители.

В свою очередь отметим, что даже если опасения врачей не оправдаются, москвичу потребуется много времени на восстановление. Как следует из открытых источников, при переломе шейки бедра только в лежачем положении человек находится примерно два месяца. В целом реабилитация занимает не меньше полугода, а в тяжелых случаях может затянуться и на год.

Дело правоохранители завели по 111-й статье УК РФ. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений спортсмену-матерщиннику грозит до десяти лет лишения свободы.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
На юге Москвы 31-летний мужчина зарезал хозяина квартиры, когда тот попросил его говорить тише


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter