Подмосковные правоохранители выявили готовившего новый «колумбайн» школяра

Сотрудники правоохранительных органов Московской области выявили в городе Домодедово пропагандировавшего «скулшутинг» тинейджера. 13-летний школьник выложил в социальных сетях контент, связанный с расстрелом в 1999 году учащихся школы «Колумбайн», расположенной в одноименной общине округа Джефферсон американского штата Колорадо.

На днях информация об этом попала к стражам порядка, которые не замедлили пообщаться с потенциальным «колумбайнером».

В беседе с полицейскими мальчик признался, что с тематикой «скулшутинга» его познакомил приятель по интернет-переписке. После этого подросток, по его словам, стал регулярно испытывать приступы агрессии, которые участились после поездки в Орловскую область к бабушке и дедушке.

В декабре минувшего года подросток выложил в соцсети фотоснимок, где он позирует с пистолетом. Провокационное фото школяр сопроводил надписью: «Я хочу перестрелять школу» и предложил желающим скинуть деньги на патроны.

Вдобавок к тому, выяснилось, что подросток увлекается охотой, и приятели матери подарили ему несколько патронов к «травмату» и охолощенный пистолет.

По факту случившегося проводится проверка.

На наш взгляд, в подобных эскападах школяров с большой долей вероятности виновен психологический климат в учебных заведениях. Ведь около 80 процентов ставших «стрелками» молодых людей заявляли о несправедливом отношении к ним со стороны учителей и других учеников.

Напомним, на днях в Люберецком районе Подмосковья задержали двоих 16-летних подростков. Молодых людей подозревают в подготовке вооруженного нападения на школу в Московской области. Один из них является учеником десятого класса, другой — учащимся колледжа. В ходе обыска у тинейджеров было обнаружено два самодельных пистолета и девять петард с пулями.


Также читайте:

«Фонящие» часы обнаружили в багаже пассажирки «Шереметьево» В запертой квартире на юге Москвы найдены тела двух человек В Москве мужчина забрался на верхушку Крымского моста

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter