На востоке Москвы похитили «ювелирку» более чем на 35 миллионов рублей

Благодаря тому, что столичные полицейские оперативно вычислили и повязали злоумышленника, сбыть драгоценности он не успел. В ближайшее время их обещают вернуть законному владельцу.

Похищение как женских (цепочки, серьги, ожерелья, кольца и т.д.), так и мужских (в частности, часы, перстни-печатки) аксессуаров суммарно на 35 миллионов рублей было совершено в Преображенском районе Москвы. Под покровом темноты вор забрался в офисном помещение на площади Журавлева, в котором хранились дорогие безделушки. Кто их владелец, в полиции умалчивают.

После задержания 45-летний мужчина наотрез отказался рассказывать, откуда узнал про «пещеру Али-Бабы» в Преображенском. Повязали его в центре Москвы, когда ехал на своей иномарке по 1-й Брестской улице. Украденную «ювелирку» прятал в машине. Насколько известно, драгоценности были в целости и сохранности.

Помимо кражи в особо крупном размере (4-я часть 158-й статьи УК России, предусматривающая до десяти лет колонии), ему вменяется незаконное приобретение и хранение «огнестрела» (222-я статья, до трех лет). На квартире у задержанного правоохранители нашли ТТ, а также пистолет итальянской компании Tanfoglio. Плюс патроны. «Не знаю», – отвечая на вопрос о происхождении оружия, сказал он.

В настоящее время обвиняемый находится в следственном изоляторе, который, может, и напоминает пещеру Али-бабы, но только без сокровищ. В восточных (и не только) сказках такое частенько бывает: чем дальше, тем страшней.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Молодой любовник оставил жительницу подмосковного Одинцово без «ювелирки» на полмиллиона рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter