Марат Башаров прокомментировал новость об его увольнении из «Школы современной пьесы»

Художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз принял решение прекратить какое-либо сотрудничество с актером Башаровым. Хотя последний должен был играть главную роль в спектакле, с которым «Школа современной пьесы» полетела на Кипр.

По словам Екатерины Кретовой, заместителя Райхельгауза, Марат Башаров в назначенное время не вылетел из Москвы, также на звонки не отвечал. В сложившейся ситуации ему срочно стали искать замену и нашли – в лице Вадима Колганова. Затем Иосиф Райхельгауз уведомил принимающую сторону о замене, а заодно объявил о разрыве сотрудничества с Башаровым.

Последний в свою очередь заявил, что его никто уволить его не мог, поскольку в штате «Школы современной пьесы» не состоял. Однако сам факт конфликта с руководством театра Марат Башаров не отверг. По версии актера, конфликт произошел из-за его вчерашнего поста в Instagram, в котором Башаров выложил свое фото с Владимиром Путиным. Подпись к снимку гласила: «Спасибо!».

«Уважаю то, что делает наш президент», – намекая на известные события на Украине, сообщил Башаров. Относительно худрука Райхельгауза – он, отметил актер, «других взглядов». «Будучи в Одессе рожденным и будучи украинцем», – продолжил Башаров. На это Кретова поспешила заявить, что попытки перевести конфликт в политическую плоскость не имеют под собой ни малейших оснований.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Избитая супругом Елизавета Башарова решилась на развод

Со своей стороны она посоветовала Марату Башарову завязывать с выпивкой и не срывать гастроли.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Смольный проваливает вакцинацию несовершеннолетних петербуржцев. Какпишет «Петербургская газета», Смольному не удается увеличить темпы вакцинации детей. В Петербурге ежедневно прививаются от коронавируса примерно 100 несовершеннолетних. При этом эти цифры не меняются с начала кампании по вакцинации детей и подростков в Петербурге.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/27/22228smolnyy-provalivaet-vakcinaciyu-nesovershennoletnih-peterburzhcev