Памела Андерсон вылечила гепатит C

Всемирно известная актриса и модель, а также ярая защитница животных Памела Андерсон излечилась от смертельного заболевания, передаваемого половым путем. 48-летняя спасательница Малибу в своем Инстаграме сделала заявление, что сумела победить гепатит С.

В мире не так много знаменитостей, которые могут публично признаться в том, что страдают тем или иным страшным заболеванием. Недавно всех огорошили откровенияАнджелины Джоли, которая написала в СМИ колонку о том, что удалили себе грудь, дабы сократить вероятность появления раковых клеток.

Сегодня 38-летняя спасательница Малибу черезИнстаграм заявила, что излечилась от гепатита С. И опубликовала откровенное фото в своем стиле:

— Я вылечилась!!! — заявила она в своем микроблоге под обнаженным снимком. — Я только что узнала, что больше не больна гепатитом С! Я молюсь за то, чтобы те, кто живет с гепатитом С, могли претендовать и позволить себе лечение от вируса. Оно будет более доступно в ближайшее время, но пока я знаю, как его трудно получить. Не теряйте надежды, лекарство существует!

Между тем в прессу уже просачивалась информация о том, что Памела Андерсонбольна гепатитом С. 12 лет назад актриса заявляла, что собирается начать лечение от вируса, который мучает ее с 2002 года. Одна из самых серьезный болезней из ныне существующих довела Пэм до истощения.

Блондинка рассказывала, что у нее был непроходящий грипп, ее волосы сильно редели, она была очень ослаблена. Симптоматика напоминала последствия химиотерапии. Неудивительно, что в последнее время звезда Playboy практически исчезла из поля зрения публики.

Как же Андерсон могла заразиться? Вирус гепатита С передается половым путем и через кровь. По предположениям актрисы, она заразилась через иглу татуировщика, пишетКомсомолка .

Во время 12-летнего лечения Памела полностью отказалась от алкоголя — иначе отказала бы печень. Также актриса ела только здоровую пищу. Именно благодаря тому, что ее печень чудом осталась практически здорова, организму актрисы удалось победить вирус. Считается, что это происходит в 15-20 процентах случаях.

Однако многие медики скептичны к возможности стопроцентного излечения. При этом терапия стоит баснословных сумм. Излечиться сложно и потому, что вирус очень хитер. Врачи зовут гепатит С «ласковый убийца» или «замедленной бомбой».


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:Голая Памела Андерсон устроила скандальную фотосессию на фоне икон (фото)