Пластиковые бочки и бидоны — надёжная и прочная упаковка

В настоящее время полимерное сырье активно используется в различных сферах жизнедеятельности человека. Так, в последние годы пластиковые бочки постепенно вытеснили аналогичные металлические ёмкости на современном рынке упаковки.
Пластиковые бочки и бидоны — идеальные упаковочные контейнеры для хранения и перемещения широкого спектра различных веществ и материалов, включая агрессивные среды, которые нельзя упаковать в металлические контейнеры без спецпокрытия. Полимерные ёмкости изготавливаются методом выдувного формообразования из полиэтиленового сырья невысокого давления, которое отличается повышенной прочностью и химической стойкостью.

Основные особенности конструкции пластиковых бочек

В бесшовном корпусе описываемой упаковки отсутствуют ненадёжные участки, за счёт которых пластиковая бочка может выдерживать высокие механические нагрузки. Стандартный цвет описываемой упаковки — синий. Увеличенное отверстие позволяет удобно заполнять и выгружать различные товары и материалы, особенно сыпучие субстанции, пастообразные вещества. Снимаемая верхняя крышка прочно и надёжно фиксируется зажимом из оцинкованной нержавеющей стали. Что касается герметичности, то она снабжена специальным уплотнительным материалом. Пломба, называемая шплинтом, выступает гарантией от запрещённого доступа к хранящимся товарам. Бочку из пластика можно перемещать не просто вручную, но и с помощью традиционных подъёмных устройств.

Преимущества полимерных бочек

Пластиковые бочки и бидоны plastiktara.ru

Сегодня многие потребители предпочитают пластиковые бочки из-за множества преимуществ этих продуктов. Итак, среди основных преимуществ полимерной тары, которую по разумной стоимости можно приобрести на сайте plastiktara.ru, можно выделить следующие особенности:

  • возможность использования в широком диапазоне температурных режимов;
  • повышенные прочностные свойства;
  • хорошая герметичность ёмкости;
  • устойчивость к различным воздействиям и нагрузкам, в том числе механическим и химическим;
  • повышенный уровень транспортабельности;
  • долгая эксплуатация.

Таким образом, полимерные бочки — лучшая тара для упаковки различных видов веществ, что обуславливается рядом неоспоримых преимуществ. Полимерные бочки различных параметров и высокого качества можно приобрести в компании «Пластик&Тара»