Армия Новороссии захватила кугуары Нацгвардии, участвовавшие в параде на День независимости

В результате боёв у населённого пункта Тельманово армия Новороссии захватила в качестве трофеев большое количество техники, среди которой — девять Кугуаров, ранее находящихся на вооружении Нацгвардии.

Бронеавтомобили с колёсной формулой 4х4 производят по разработкам канадской компанией Streit Group на КрАЗе.

Армия Новороссии захватила кугуары Нацгвардии, участвовавшие в параде на День независимости

Это те самые кугуары, что участвовали в так называемом «параде победы» на День независимости в Киеве, о получении которых карателями в конце июля фейсбучный министр Арсен Аваков отчитался в своём блоге:

Аваков о кугуарах

Теперь наращивать свою силу будут бойцы армии Новороссии.

Ополченцами проведены ходовые испытания кугуаров. Отмечается высокая подвижность бронетранспортёров, однако бронирование автомобилей показалось техникам недостаточным. Принято решение укрепить броню в уязвимых местам, в том числе с использованием трофейных бронежилетов.

Первые три бронеавтомобиля уже отправились в распоряжение группы «Абхаза». Остальные кугуары после проведения всех необходимых технических мероприятий поступят на вооружение ДРГ вооружённых сил Новороссии.

Автор:http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4635-armiya-novorossii-zahvatila-kuguary-nacgvardii-uchastvovavshie-v-parade-na-den-nezavisimosti.html