Бокс — мост между США и Россией

Вы заметили, какие перемены преследуют нашу страну в последнее время? Сначала Депардье получил гражданство, квартиру и даже сеть ресторанов хотел открыть в Москве, французское ноу-хау распространять намеревался, говорит.

Но даже Депардье не идёт ни в какое сравнение со случаем, когда сменить немецкое гражданство на российское решился Принц Йорг Вольфгангфон Заксен-Кобург и Гота герцог Саксонский.

В общем, и это еще не конец. Огромная бюрократическая машина начала своё движение и всё это ради того, чтобы американский боксёр Рой Джонс младший получил гражданство РФ. Для чего?

«Я, собственно, за этим и приехал. Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт. И поэтому я люблю это место», — сказал Джонс.

Какой именно бизнес, не уточняется, но мне так кажется, что скоро на территории России появится спортивный клуб имени Роя. И это круто, на самом деле. Чтобы там не говорили эксперты из сети, но проникновенный диалог Роя с Владимиром Путиным о спорте и о его пользе, не является фарсом или красивым набором слов просто ради того, чтобы это сказать. Спорт действительно способен на многое и на сведение мостов между нашими странами, тем более.

Знаете, греет душу, что потихоньку «американская мечта» превращается в «российскую» и положили этому начало — сами американцы.
yason